Весной на участке посадили 3 ряда кустов крыжовника, по 6 кустов в каждом ряду, и 12 кустов

смородины. Сколько всего кустов ягод посадили в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.
1) 3×6=18(к) - кустов крвжовника
2)18+12=30(к) - всего кустов
Отвечает Егорова Ксения.
1)6*3=18 к - всего посадили крыжовника
2)12+18=30 к -всего посадили в саду
ответ: 30 кустов всего.