Какое количество вещества содержится в 54 г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.
N = m/M
M(H2O) = 2 + 16 = 18 г / моль
n = (54 г )/ (18 г / моль)  = 3 моля