Начертите прямоугольник со сторонами 8см.и 2см.Найти периметар и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Саша.
Площадь-8•2=16 кв см
Периметр (8+2)•2=20см
Отвечает Беркут Мария.
А = 8 см    b = 2 см
Р = (8 + 2) * 2 = 20 (см)- периметр прямоугольника.
S = 8 * 2 = 16 (см2)- площадь прямоугольника.