В треугольнике с 2 равными сторонами и периметром 50см третья сторона равна 18см во сколько раз

первая сторона треугольника меньше его третьей стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутловский Николай.
50-18=32 см - две другие стороны
32/2=16 см  1 и 2 стороны
18/16=1,125 раз первая сторона треугольника меньше его третьей стороны
Отвечает Оловянникова Елизавета.
(50-18):2=16см одна из равных сторон
16:18=8/9раза  в 8/9 раза первая сторона меньше третьей