В роте 3 офицера, 7 сержантов и 50 рядовых. Сколькими способами можно выбрать отряд из одного

офицера, двух сержантов и пять рядовых?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.

C_{3}^{1}*C_{7}^{2}*C_{50}^{5}=\frac{3!}{1!*2!}*\frac{7!}{2!*5!}*\frac{50!}{5!*45!}=\\\\=3*(3*7)*\frac{46*47*48*49*50}{1*2*3*4*5}=6*7*9*10*46*47*49=\\\\=400445640