У Серёжи в коллекции в 3 раза меньше марок, чем у Васи, а у Андрея - в 2 раза больше чем у Васи .

Сколько марок у каждого, если у Андрея на 80 марок больше чем у Серёжи

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Катя.

3+2= 5(раз)- разница между количеством марок у Андрея и Сергея

80:5= 16(м.)- у Сергея

16*3= 48(м.)- у Васи

48*2=96(м.)- у Андрея.


Удачи:3