Ребят помогите,пжл решить! Найти критические точки на отрезке -1;2. Найти наиб и наим значения -1;2

у=x^3+6x^2-15x-22

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырев Герман.
y=x^3+6x^2-15x-22
y ' = 3x^2+12x-15
3x^2+12x-15=0
x^2+4x-5=0
D=16+20=36
x1=1
x2= - 5
x= - 5 максимум
x=1  минимум
x = - 5 не входит в промежуток
y(- 1)= - 2  наибольшее
y(1) = - 30  наименьшее
y(2)= - 20