Периметр прямоугольника 78см чему равно длина этого прямоугольника если известно что его ширина 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
12+12=24см 2ширины
78-24=54см 2длины
54÷2=27см
Отвечает Приловский Саня.
78÷2=39
39-12= 27.
это правильный ответ.
уж поверь мне, я учусь в шестом классе)