Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда скорость первого равна 52

километров час а второго на 6 км в час больше .найдите расстояние между городами если поезда встретились через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Дарий Максим.
52+6=58км/ч скорость второго поезда
52+58=110км/ч скорость сближения поездов
110*5=550км расстояние между городами