5 кг лугового сена по питательности заменяют 7 кг овсяной соломы. сколько потребуется кг овсяной

соломы, чтобы заменить 15 000 кг лугового сена??

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.

5кг-7кг

15000кг-х

5х=7*15000

5х=105000

х=105000/5

х=21000

ответ: потребуется 21000 кг овсяной соломы

 

Отвечает Muhangali Kuanish.

5 (кг) луговозо сена заменяют 7 (кг) овсяной соломы

15000 (кг) луг.сена      -           х (кг) овсяной соломы

х= 15000*7/5

х=21000 (кг)

Ответ: потребуется 21000 кг овсяной соломы