Разность двух чисел умножили на их сумму. Могло ли в результате получится 0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Алексей.
Если разность двух чисел умножили на их сумму и в результате получился 0, значит, эти два числа равны.
Например:
(5 - 5) * (5 + 5) = 0 * 10 = 0
Отвечает Жидких Вадим.
Да, если два одинаковых числа( тогда в разности 0 получится) или два одинаковых числа, но уже с противоположными знаками, т.е. одно с +, другое с - (в сумме 0 получится)
И как мы уже знаем, если хотя бы один из множителей равен 0, то и произведение равно 0