(3*d+160)\7=40 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
(3* d+160):7=40
3d+160=40*7
3 d-160=280
3 d=280-160
3 d=120
d=120:3
d=40
Отвечает Портнягин Лев.
(3*d+160):7=40
(3*d+160)=40*7
(3*d+160)=280
3*d=280-160
3*d=120
d=120:3
d=40

(3*40+160):7=40
40=40