По плану каждые 5 дней завод должен выпускать 920 швейных машин.в связи с тем ,что увеличилась

производительность труда,рабочие стали выпускать в день на 16 швейных машин больше.сколько швейных машин выпустит завод за 255 рабочих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Настя.
1.920:5=184(один день)
2.184+16=200(один день,когда увеличилась производ.)
3.255*200= 51000(за 255 рабочих дней с новой производительностью. )