Если вы потратите 1/4 своей зарплаты в одну неделю месяца и 20% от нее в каждую из последующих трех

недель, то какая часть зарплаты останется неистраченной к концу месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.
Допустим зп=100
тогда1/4 зп=25
100-25=75-это сколько осталось на 3 недели
20% от 75 это 15
15*3=45-потратил за 3 недели
75 -45=30 - осталось
30-это 30% от 100
ответ: 30% или 1/3