Решите плиз яблоко, груша и банан вместе имеют массу 0,78кг. Масса груши 260г , а банан весит га

0,146кг больше груши. НАЙДИТЕ МАССУ КАЖДОГО ФРУКТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.
0.78кг = 780г
0.146кг = 146г -
1) 260 + 146 = 406 г- масса банана
2) 406 + 260 = 666 г - масса груши и банана
3) 780 - 666 = 114 г - масса яблока