Как перевести квадратные миллиметры в квадратные сантиметры : 550 кв мм = ..... кв см.....кв мм?Как

это делается?Как перевести квадратные метры в кв. километры:6852110 кв м = .....кв км ..... кв м?

Ответы на вопрос

Отвечает Филаскова Алена.
1 cм²=10*10 мм²=100 мм²
Поэтому, чтобы выполнить обратное действие необходимо 1 см²:100=1 мм²
550 мм²=(500+50) мм²=500:100 см² 50 мм²=5 см² 50 мм²

1 км²=1000*1000 м²=1 000 000 м²
6852110 м² =(6000000 +852 110) м²=6 000 000:1 000 000 км²+852 110 м²=6 км² 852 110 м²