старший брат и младший брат и сестра слепили снеговика за12 мин. старший брат может его слепить за

24 мин. младший за 40. за сколько минут может слепить снеговика сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1) 1\24 снеговика слепит старший брат за одну минуту

2) 1\40 снеговика слепит младший брат за одну минуту

3) 1\12 снеговика слепят старший брат, младший брат и сестренка вместе за одну минуту

4) 1\12-1\24-1\40=2\24-1\24-1\40=1\24-1\40=5\120-3\120=2\120=1\60 снеговика слепит сестра за одну минуту

5)1:1\60=60 мин - нужно сестре чтобы слепить снеговика

овтет: за 60 минут может слепить снеговика сестра (за 1 час)