12*43+36*43+52*43=........*(........+........+........)=............ ,

40*54-38*54=........*(........-........)+............................. , 75*8-55*8-11*8=........*(........-........-........)=..................... Вынесите за скобки общий множитель и вычислите результат

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
12*43+36*43+52*43=43*(12+36+52)=4300,
40*54-38*54=54*(40-38)=108,
75*8-55*8-11*8=8*(75-55-11)=72