Помогите плиз) Ділення раціональних чисел (-2+1,6:(-0,64)УМНОЖИТЬ НА(-0,8) По діям плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Старовойт Софія.

     2     1            3

(-2+1,6:(-0,64)*(-0,8)

 

1)-1,6:0,64=-2,5

2)-2,5+(-2)=-4,5

3)-4,5*(-0,8)=4,5*0,8=3,6

Отвечает Чайка Полина.

 

(-2+1.6:(-0.64)*(-0.8) =0

1) 1.6:(-0.64)=-2.5

2)-2.5*(-0.8)= 2   ( +2)

3)-2+2=0

 

 

если же имелось в виду (-2+1.6:(-0.64))*(-0.8)=3.6 

 

 1) 1.6:(-0.64)=-2.5

2)-2+(-2.5)=-4.5

3)-4.5*(-0.8)=3.6