Найдите длину окружности , если длина её радиуса 2,25 дм (π≈3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Сагыныш.
L=2Пr если через диаметр то L=Пd

d=2r=2,25×2=4,5дм

L=3,14×4,5=14.13дм
Отвечает Бекболатова Айзере.
Длина окружности 2*пи*Р, где Р -радиус.
Здесь 2Р=4,5 дм  4,5*3,14=14,13 дм
Ответ: Длина окружности 14,13 дм