Из 2 клубков ниток связали 3 шапочки.Сколько шапочек можно связать из 10 таких же клубков?


Ответы на вопрос

Отвечает Акинфеева Даша.
1)3:2=1,5 (клубка)-одна шапка
2)10×1,5=15 (шапочек )
Отвечает Трохименко Олексій.
2 клубка ниток- это 3 шапки.
Нам дано 10 таких же клубков. Составим пропорцию:
2/3=10/х
х=(3*10)/2
х=15 (шапок)
Ответ: 15 шапок можно связать из 10 клубков.