В трёх домах 300 квартир. В первом доме на 20 квартир больше, чем во втором и на 20 квартир меньше,

чем в третьем. Сколько квартир в каждом из этих домов? Кто поможет огромное спасибо!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Стремилова Анна.
1) 300:3=100 (кв.) -в первом доме;
2)100+20=120 (кв.)-во втором доме;
3)100-20=80 (кв.)-в третьем доме;
Ответ: 100, 120, 80.
Отвечает Манджиева Даяна.
Возьмём за х количество квартир в первом доме, тогда во втором будет (х-20) квартир, а в третьем (х+20).
Составим уравнение:
х+(х-20)+(х+20)=300
х+х-20+х+20=300
3х=300-20+20
х=100 квартир в первом доме
100-20=80 квартир во втором доме
100+20=120 квартир в третьем доме