Для треугольника со сторонами 6,8 и 10 найдите радиус описанной окружности. Быстрее если можно,

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Руслан.
P=(a+b+c)/2=(6+8+10)/2=12

S=√p(p-a)(p-b)(p-c)=√12(12-6)(12-8)(12-10)=√12*6*4*2 =24

R=a*b*c/4S=6*8*10/4*24 = 5

Ответ: 5.