В треугольнике одна из сторон равна 36,другая равна 30,а косинус угла между ними равен

√17/9.найдите площадь треугольника??

Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.
Теорема косинусов a^2=b^2+c^2-2bc*cos( \alpha )
b и с известны, косинус тоже. дальше примитивная арифметика.
a^{2} =36^2+30^2-2*36*30*  \sqrt{17/9}
Вроде так как-то