Длина окружности равна 31,4 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Дима.
L = 2πR
R = l/2π
R=31,4/(2*3,14)=10/2=5,00 см - радиус