5 и 6 задание, скорее, заранее спасибо=)Только распишите все по действием, пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.
5)  \frac{ \sqrt{15x}- \sqrt{5}}{3x-1}= \frac{ \sqrt{3x}* \sqrt{5}-\sqrt{5}}{( \sqrt{3x}-1 )*( \sqrt{3x}+1)}= \\  \\  \frac{ \sqrt{5}*(\sqrt{3x}-1) }{( \sqrt{3x}-1 )*( \sqrt{3x}+1)}= \frac{ \sqrt{5}}{\sqrt{3x}+1}

Ответ: D) \frac{ \sqrt{5}}{\sqrt{3x}+1}


6)  \frac{x^2-4}{ \sqrt{x+2}}= \frac{(x-2)*(x+2)* \sqrt{x+2} }{\sqrt{x+2}*\sqrt{x+2}}=  \frac{(x-2)*(x+2)* \sqrt{x+2} }{x+2} =(x-2)* \sqrt{x+2}

Ответ: В) (x-2)* \sqrt{x+2}