конвейер за 3 ч работы штампует 5100 деталей для сборки компьютеров .на сколько больше деталей

выйдет с конвейера за 8ч работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.

5100:3=1700 деталей штампует за один час

1700*8=13600 деталей штампует за 8 часов

 

13600-5100=8500 деталей

На 8500 деталей больше штампует за 8часов чем за 3 часа

Отвечает Хмызова Алёна.

1)5100:3=1700(дет./ч)-производительность

2)1700*8=13600(дет.)-за 8ч

3)13600-5100=на 8500(дет.)

Ответ:на 8500 деталей больше.