Вычислите 14:(1/2+1/3-1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Арчаков Кирилл.
14 : (1/2 + 1/3 - 1/4) = 14 : (6/12 + 4/12 - 3/12) = 14 : 7/12 = 14 * 12/7 = 24

По действиям:
1) 1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6
2) 5/6 - 1/4 = 10/12 - 3/12 = 7/12
3) 14 : 7/12 = 14/1 * 12/7 = 2 * 12 = 24