С пришкольного участка ученики собрали 1 ц ягод: малины -28 кг, смородины - на 18 кг больше,

остальные ягоды - крыжовник. Сколько крыжовника собрали ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Леша.
1ц=100кг
1) найдем сколько собрали кг смородины 
28+18=46 кг
2) найдем сколько вместе собрали кг смородины и малины
28+46=74 кг
3) найдем сколько кг крыжовника собрали ученики
100-74=26 кг