В первый день рабочие заасфальтировали участок дороги длинной 3 км 400м. Во второй день -- еще 2 км

850м. После того как они заасфальтировали третий участок, общая протяженность заасфальтированной дороги стала 9км 780м. На сколько увеличился заасфальтированный участок после третьего дня работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.
1) 3400+2850=6250 м за два дня
2) 9780-6250=3530 м за 3 день работы
ответ: на 3 км 530 м увеличился участок после 3 рабочего дня
Отвечает Блюмин Матвей.
3 км 400 м + 2 км 850 м =6 км 250 м
9 км 780 м - 6 км 250 м = 3 км 530 м