При посещении зоопарка купили 78детских Билетов и 16взрослых.Сколько стоит детский билет. Сколько

стоит взрослый.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
Пусть х цена детского билета значит
3х цена взрослого билета
78х+3х*16=1260
78х+48х=1260
126х=126
х=1260:126х=10 руб стоит детский билет
10*3=30 руб стоит взрослый билет
ответ:10 руб ; 30 руб