Решите каждую задачю двумя способами.Сравните решения.а)Петя и Вова вышли из свои домов навстречу

друг другу и встретились через 7 минут.Какое расстояние между домами Пети и Вовы,если Петя шёл со скоростью 30м/мин,а Вова со скоростью 40м/мин?б) Из двух труб в пустой бассейн начали одновременно наливать воду.С колько воды будет в бассейне через 7 минут,если из одной трубы за 1 минуту наливается 30л,а из другой-40 литров?в) Швея и её учительница работали вместе в течение 7 недель.Производительность швеи была 40 блузок в неделю,а производительность ученици-30 блузок в неделю.Сколько блузок они сделали?

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

б)

1)30*7=210(Л) -из 1  трубы.

2)40*7=280(л)-из 2 трубы.

 

30*7=210м- прошел Петя

40*7=280м- прошел Вова

210+280=490м- расстояние между домами

2 способ

30+40=70 м/мин - скорость сближения мальчиков

70*7=490 м- расстояние между домами