Число 72 представить в виде суммы таких слагаемых, каждое из которых без остатка делится на 3.

72=__+__ 72=__+__+__ 72=__+__+__+__ 72=__+__+__+__+__+__ Помогите СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Анна.
72=60+12
72=30+30+12
72=30+15+15+12
72=15+15+15+15+6+6