от избы в противоположных направлениях одновременно отъехали Емеля,в лес по дрова и его братья, в

город на ярмарку. Емеля едет со скоростью 70м\минуту,а скорость братьев на 15м\минуту меньше Какое расстояние будет между Емелей и братьями через 40 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамахов Руслан.

1) 70-15=55(м/мин) - скорость братьев

2) 70+55=125(м/мин) - скорость удаления

3) 125*40=5000 (м) - расстояние между Емелей и его братьями через 40 минут

Ответ: 5000 метров