В двух отрезах 78 м ткани, причём в первом отрезе на 12 м больше, чем во втором. Из первого сшили

взрослые костюмы, а из второго - детские. Сколько получилось костюмов, если на взрослый костюм идёт 5 м ткани, а на детский - 3 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Реут Франциск.
1)(78-12)÷2=33(м) в 2 отр
2)78-33=45(м) в 1 отр
3)45÷5=9(к) взрослых
4)33÷3=11(к) детских
5)9+11=20(к)
Ответ:20 костюмов получилось
Отвечает Симкин Даня.
Пусть во втором отрезе - х
тогда в первом  х+12
х+х+12=78
2х=78-12
2х=66
х=33 (м) - во втором отрезе
33+12=45 (м) - в первом
45:5=9 взрослых костюмов
33:3=11 детских