В 5 мешочкав 100 орехов. в первом и втором мешочках вместе 52 ореха во втором и в третьем 43 в

третьем и четвёртам 34 в четвёртом и пятом 30 сколько орехов в каждом мешочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Положенцева Елена.
100 - 52 - 34 = 14 - в пятом
30-14 = 16 - в четвертом
100 - 43 - 30 = 27 - в первом
52 - 27 = 25 - во втором
43 - 25 = 18 - в третьем
проверка: 27 + 25 + 18 + 16 + 14 = 100