Решить задачу. В первыз классах школы учттся всего 75 детей. в каждом классе по 13 девочек и 12

мальчиков.сколько всего девочек и сколько мальчиков в первых классах

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Олеся.
1)13+12=25(д) в одном классе.
2)75:25=3(к) всего.
3)13х3=39(дев) всего.
4)12х3=36(мал) всего
Ответ:39 девочек, 36 мальчиков.