Помогите мне ПЖ! решите уравнение!4,5:(3х)=4:28


Ответы на вопрос

Отвечает Марчукевич Саша.
4, 5 : 3х = 4 : 28
 3х * 4 = 28 * 4,5
12 х = 28*4,5
х= 28 * 4,5 / 12
х= 7 * 4,5 / 3
х=2,625