Сундук, полный золота, весит 72кг. А сундук, наполненный золотом на половину, -39кг. Сколько весит

пустой сундук?

Ответы на вопрос

Отвечает Кинос Маша.
Вот мое решение, Пусть x- кол-во кг которое весит золото, y- кол-во кг которое весит сундук.
x+y=72
x/2 +y=39

x=72-y
x+2y=78

72-y+2y=78

y=78-72

y=6