Решите биквадратное уравнение x^4−6x^2−27=0 Выберите правильный ответ: x1= −6 x2=9 нет корней

x1= −6 x2=6 x1=3 x2=6 x1= −3 x2=3

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыш Рома.
Х^2=t=>0
t^2-6t-27=0
t1=9 t2=-3 не удовлетворяет (Если не знаешь т Виета, то через дискриминант)
t=9=>x^2=9
x=+-3
Ответ последний
Отвечает Шилов Даниил.
Х^4 - 6х^2 - 27 = 0
Х^2 = а ; а > 0
а^2 - 6а - 27 = 0
D = 36 + 108 = 144 = 12^2
a1 = ( 6 + 12 ) : 2 = 9
a2 = ( 6 - 12 ) : 2 = - 3 ( < 0 )
X^2 = 9
X1 = 3
X2 = - 3
Ответ 3 ; - 3