ТЕПЛОХОД ДВИГАЛСЯ ПО ТЕЧЕНИЮ 1,8 ЧАСА, А ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ-0,9 ЧАСА.КАКОЙ ПУТЬ ПРОШЕЛ ТЕПЛОХОД ЗА ВСЕ

ЭТО ВРЕМЯ, ЕСЛИ ЕГО СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ 28 КМ/Ч, А СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ 1,6 КМ/Ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.
1) 28 + 1,6 = 29,6 (км/ч) - скорость по течению.
2) 1,8 х 29,6 = 53,28 (км) - путь по течению.
3) 28-1,6 =26,4 (км/ч) - скорость против течения.
4) 0,9 х 26,4 =23,76 (км) - путь против течения.
5) 53,28 + 23,76 =77,04 (км) - весь путь.
Ответ: 77,04 км.