В 17 ч 45 мин из дома одновременно вышли коля и сережа и пошли в одном направлении . в какое время

расстояние между ними стало равным 300м ,если коля двигался со скоростью 80 м /мин а сережа со скоростью 100м / мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Хука Макс.
100-80=20м/мин - скорость удаления мальчиков300/20=15мин=- через столько они удаляться друг от друга на 300м 17ч45+15мин=18ч00мин- во столько между ними будет расстояние 300 м 
Отвечает Кикин Тимур.
T - время
100t-80t=300
20t=300
t=15 мин
17ч45мин+15мин=18ч