Как решить задачу таблицей В 6 корзин разложили поровну 84кг слив, а остольные сливы разложили в

ящики,которых было на 86 штук больше,чем корзин.Сколько всего килограммов слив разложили в корзины и ящики,если в ящик помещается на 5 кг слив меньше, чем в корзину

Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Виктория.
84/6=14кг в одной корзине
6+86=92 ящика всего
14-5=9кг в одном ящике
92*9=828кг всего в яшиках
828+86=914кг всего