Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдёт на оклеивание стен в

комнате,если для неё нужно в 4 раза больше обоев, чем для коридора?

Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.
Эту задачу можно решить частями. Поскольку нам известно, что на комнату пошло обоев в 4 раза больше, то на на коридор пошла 1 часть обоев, а на комнату 1*4=4 части обоев.
1) 4+1=5 частей обоев пошло на комнату и коридор.
2) 25:5=5 рулонов составляет 1 часть
3) 4*5=20 рулонов пошло на оклеивание комнаты

Ответ 20 рулонов 
Отвечает Макарьев Денис.
1)4+1=5 (ч)-коридор и комната.
2)25÷5=5(р)-1 ч.
3)4×5=20 (р)
Ответ:20 рулонов пойдёт на оклеивание стен в комнате.