сумма трёх чисел чисел равна 55.сумма первого и второго равна 32 а разность третьего и первого

равна 8 найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Алина.
1) 55 - 32 = 23 - это 3-ье число
2) 23 - 8 = 15 - это 1- ое число
3) 15 + 23 = 38 -это сумма 1-ого и 3-его чисел
4) 55 - 38 = 17 - это второе число.
Ответ: 15 - первое число;  17 - второе число; 23 - третье число.