Ширина прямоугольника равна 7 см а длина на 4 см больше найди периметр и площадь прямоугольника

найди площадь квадрата имеющего такой же периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.
1). 7+4=11 (см) длина прямоугольника; 2). (7+11)*2=36 (см) периметр прямоугольника; 3). 11*7=77 (см/кв) площадь прямоугольника; 4). 36:4=9 (см) сторона квадрата; 5). 9*9=81 (см/кв) площадь квадрата.