Помогите 38(0,1х+1)=40-3,2х


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Елизавета.
3,8x+38=40-3,2x 7x=2 X=2/7
Отвечает Руденко Алиса.
1) 3,8x+38=40-3,2x
2) 3,8x+3,2x=40-38
3) 7x=2
4) x=2/7