Помогите! Пешеход и велосипедист отправились на встречу друг другу из двух пунктов расстояние между

которыми 24км. Скорость велосипедиста12км/ч а пешехода 4км/ч .Какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом PS. Просто у меня с математикой

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.
1) 12+ 4 = 16 км/ч - скорость сближения.
2) 24 : 16 = 1,5 ч - время до встречи.
3) 12* 1,5 = 18 км - путь велосипедиста - ОТВЕТ
Отвечает Булатова Милена.
24-12=12
24-4=20
пешеход-12км
велосипедист-20км
я низнаю это правильно или неправильно?