В восьмистах граммах воды растворили 20 граммов соли Какова концентрация раствора в процентах


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.
1)20/800 = 0.025 (г)- на 1 г. воды 
2) 0.025 * (умножить) 100 =  2.5 (%) - на воду
Ответ: Концентрация соли в воде 2.5%