Составь выражения и вычисли их значения: a) Произведение 5 и суммы чисел 18 и 35 ; б ) Частное от

деления суммы чисел 25 и 15 па 5 ; в) Произведение 5 и 8 увеличить в 10 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыдыпова Ксения.
1. 5 \times (18 + 35) = 5 \times 53 = 265
2. (25 + 15) \div 5 = 40 \div 5 = 8
3. (5 \times 8) \times 10 = 40 \times 10 = 400

Всё сделано лично мной.Копирование запрещено©
Отвечает Серёдкина Дарья.
А) 5×(18+35)=265
б)(25+15)÷5=8
в)5×8×10=400